Арбитраж Приморья обязал «Арнику» вернуть более 140 млн рублей субсидии

Суд постановил взыскать с производителя кормов «Арника» субсидию и госпошлину — компания не выполнила показатели и находится в процедуре банкротства.

Арбитражный суд Приморского края постановил взыскать с компании «Арника», резидента ТОР «Приморье», крупную субсидию. Причина — невыполнение установленных показателей; решение опубликовано в картотеке арбитражных дел.

Детали компании

ООО «Арника» действует с 2008 года, зарегистрировано в селе Вольно‑Надеждинское Надеждинского района Приморского края. Компания специализируется на производстве кормов для животных и пищевого сырья: микробиологического белка, премиксов, кормовых витаминов, антибиотиков, аминокислот и ферментов.

Решение суда и сумма взыскания

Суд обязал общество вернуть в бюджет более 140 миллионов рублей в качестве субсидии. Кроме того, с компании взысканы расходы по оплате государственной пошлины в размере 1,17 миллиона рублей.

В настоящий момент ООО «Арника» находится в стадии банкротства. Решение арбитража фиксирует требования по возврату средств, дальнейшие процедуры будут определяться в рамках соответствующих процедур банкротства и исполнительного производства.