Минэк Псковской области проиграл дело в Арбитражном суде Москвы

Решение суда

Министерство экономического развития Псковской области проиграло иск в Арбитражном суде Москвы.

Региональное ведомство пыталось признать недействительным требование Минэкономразвития о возврате части субсидии за 2025 год, но суд встал на сторону федерального органа.

Отдельное производство о возврате трансферта за 2024 год по причине недостижения показателей продолжает рассматриваться в том же суде; к делу привлечены Минфин РФ и Счётная палата РФ.