Холдинг «Автодом» подал в Арбитражный суд Москвы иск к структурам BMW на 25 млрд рублей. Компания требует возмещения убытков, которые, по её мнению, возникли из‑за ухода бренда с российского рынка.
По словам участников дилерского сообщества, претензии связаны с неисполнением условий дилерских контрактов после фактического прекращения деятельности BMW в России.
В исковом заявлении перечислены следующие ответчики:
- BMW AG
- BMW Osterreich Holding
- BMW Fahrzeugtechnik
- «БМВ Русланд Трейдинг»
- «БМВ Банк»
В «Автодоме» и представительстве BMW отказались от комментариев.