«Автодом» требует 25 млрд ₽ с структур BMW после ухода марки из России

Холдинг «Автодом» подал в Арбитражный суд Москвы иск на 25 млрд рублей к ряду структур BMW — претензии связаны с невыполнением условий дилерских контрактов после фактического прекращения работы бренда в России.

Холдинг «Автодом» подал в Арбитражный суд Москвы иск к структурам BMW на 25 млрд рублей. Компания требует возмещения убытков, которые, по её мнению, возникли из‑за ухода бренда с российского рынка.

По словам участников дилерского сообщества, претензии связаны с неисполнением условий дилерских контрактов после фактического прекращения деятельности BMW в России.

В исковом заявлении перечислены следующие ответчики:

  • BMW AG
  • BMW Osterreich Holding
  • BMW Fahrzeugtechnik
  • «БМВ Русланд Трейдинг»
  • «БМВ Банк»

В «Автодоме» и представительстве BMW отказались от комментариев.

Иллюстративное фото