Жителям Новосибирска следует подготовиться к росту цен на бензин у всех операторов рынка.
Такое мнение высказал президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области «Сибирь‑ГСМ», Сергей Лацких.
Ситуацию с бензином он охарактеризовал как непростую, но не кризисную: «Если происходит выход каких‑то мощностей на этом рынке, то идёт перераспределение нефтепродуктов так, чтобы была сбалансированная поставка во все регионы нашей страны. Поэтому возможны временные разрывы логистических цепочек. В целом снабжение идёт, исходя из текущей ситуации».
Автовладельцам посоветовали не поддаваться панике и не создавать ажиотажный спрос, скупая топливо про запас.
