Новосибирцам прогнозируют рост цен на бензин

Президент региональной ассоциации независимых нефтетрейдеров предупреждает о возможном повышении стоимости бензина и советует не поддаваться панике.

Жителям Новосибирска следует подготовиться к росту цен на бензин у всех операторов рынка.

Такое мнение высказал президент Ассоциации независимых нефтетрейдеров Российского топливного союза в Новосибирской области «Сибирь‑ГСМ», Сергей Лацких.

Ситуацию с бензином он охарактеризовал как непростую, но не кризисную: «Если происходит выход каких‑то мощностей на этом рынке, то идёт перераспределение нефтепродуктов так, чтобы была сбалансированная поставка во все регионы нашей страны. Поэтому возможны временные разрывы логистических цепочек. В целом снабжение идёт, исходя из текущей ситуации».

Автовладельцам посоветовали не поддаваться панике и не создавать ажиотажный спрос, скупая топливо про запас.