Что изменится
С 1 июля российские банки начнут уведомлять родителей о расходах их детей‑подростков. Речь идёт о клиентах в возрасте от 14 до 18 лет.
Отправка сведений предусмотрена поправками в закон «О банках и банковской деятельности». Новая норма направлена на информирование законных представителей о финансовой активности несовершеннолетних.
Исключения составляют случаи, когда несовершеннолетний официально вступил в брак или признан полностью дееспособным по решению суда или органов опеки.
