В Новосибирске на автозаправочных станциях введены ограничения на продажу топлива.
Почему ввели ограничения?
Губернатор региона сообщил в социальных сетях, что мера направлена на сдерживание спекулянтов, которые могут перепродавать топливо по завышенной цене на фоне действующих ограничений в соседних регионах.
Что будет дальше
Минпромторг Новосибирской области должен провести переговоры с владельцами сетей АЗС, чтобы выработать единую позицию по ограничению отпуска топлива.