В Новосибирске ввели ограничения на продажу топлива на АЗС

В Новосибирске на автозаправочных станциях введены ограничения на продажу топлива.

Почему ввели ограничения?

Губернатор региона сообщил в социальных сетях, что мера направлена на сдерживание спекулянтов, которые могут перепродавать топливо по завышенной цене на фоне действующих ограничений в соседних регионах.

Что будет дальше

Минпромторг Новосибирской области должен провести переговоры с владельцами сетей АЗС, чтобы выработать единую позицию по ограничению отпуска топлива.