В Екатеринбурге отметили 35‑летие министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области

На торжественном приёме объявили о крупных международных проектах региона: выставке «ИННОПРОМ» с делегациями из 25 стран и Международном фестивале молодёжи. До конца года планируют подписать соглашения с несколькими иностранными партнёрами.

В молодёжном кластере «Салют» в Екатеринбурге прошёл торжественный приём в честь 35‑летия министерства международных и внешнеэкономических связей Свердловской области.

Одной из главных тем встречи стали международные проекты, которые регион реализует до конца года: в центре внимания — выставка «ИННОПРОМ» и Международный фестиваль молодёжи.

«Расслабляться некогда, впереди два масштабных международных мероприятия. Первое — выставка «ИННОПРОМ». Мы ждём официальные делегации из 25 стран мира, национальные павильоны представят Индонезия, Беларусь, Кыргызстан, Казахстан и Узбекистан. Второе — Международный фестиваль молодёжи в сентябре. Свердловская область продолжает уверенно укреплять свой статус одного из главных международных центров страны», — Вячеслав Ярин.

После «ИННОПРОМа» регион примет Международный фестиваль молодёжи, а до конца года планирует подписать новые соглашения с Беларусью, Казахстаном, Индонезией и Мьянмой.

Мероприятие в кластере «Салют».