В ХМАО ввели лимиты на продажу топлива на ряде АЗС

В Ханты‑Мансийском автономном округе на части заправок ограничили выдачу бензина и дизеля из‑за повышенного спроса. Власти заявляют о достаточных запасах и поручили ежедневный мониторинг наличия топлива.

В Ханты‑Мансийском автономном округе на части автозаправочных станций ввели ограничения на продажу топлива из‑за повышенного спроса, сообщил губернатор Руслан Кухарук.

По его словам, запасы нефтепродуктов в регионе остаются достаточными; меры приняты «для недопущения искусственного дефицита, спекуляций и перепродажи топлива».

Губернатор поручил Департаменту экономического развития совместно с главами муниципалитетов ежедневно контролировать наличие топлива на АЗС. Предприятия пассажирских перевозок, по информации властей, полностью обеспечены ресурсами.

О деталях ограничений

Официально размеры лимитов не раскрываются, но по данным местных изданий на некоторых заправках сети «Газпромнефть» действуют ограничения: не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля на одного водителя. Аналогичные меры, по имеющейся информации, введены и на отдельных АЗС «Лукойл».

АЗС в Ханты‑Мансийском автономном округе