В Ханты‑Мансийском автономном округе на части автозаправочных станций ввели ограничения на продажу топлива из‑за повышенного спроса, сообщил губернатор Руслан Кухарук.
По его словам, запасы нефтепродуктов в регионе остаются достаточными; меры приняты «для недопущения искусственного дефицита, спекуляций и перепродажи топлива».
Губернатор поручил Департаменту экономического развития совместно с главами муниципалитетов ежедневно контролировать наличие топлива на АЗС. Предприятия пассажирских перевозок, по информации властей, полностью обеспечены ресурсами.
О деталях ограничений
Официально размеры лимитов не раскрываются, но по данным местных изданий на некоторых заправках сети «Газпромнефть» действуют ограничения: не более 40 литров бензина и 80 литров дизеля на одного водителя. Аналогичные меры, по имеющейся информации, введены и на отдельных АЗС «Лукойл».