В Ингушетии приостановили работу части автозаправок без объяснений

Автомобилисты сообщают, что с утра в республике не работают несколько АЗС, в том числе станции «Роснефти». На некоторых заправках вводят отпуска топлива по талонам, жители отмечают рост цен.

В Ингушетии часть автозаправочных станций внезапно приостановила работу. По сообщению автомобилистов, с утра на ряде АЗС, включая отдельные станции «Роснефти», не продают топливо.

Что происходит

Например, на дороге из Назрани в Кантышево не работают как минимум три из пяти заправок. Одна из станций «Роснефти» огорожена цветной лентой. На некоторых площадках отпуск топлива ведут только по талонам.

«Всегда все заправки на этой дороге работали, а сегодня вот такая ситуация. Уже сомнения, не связано ли это с бензиновым кризисом в стране. Цены у нас продолжают расти», — сообщил один из водителей.

Контекст и последствия

Ситуация нетипична: в условиях топливного кризиса последних недель АЗС «Роснефти» в других регионах часто оставались открытыми и не повышали цены. В республике ранее фиксировался резкий рост стоимости всех видов топлива, при том что уровень зарплат у многих жителей невысокий.

Пока официальных разъяснений о причинах приостановки работы некоторых заправок не поступало. Водители опасаются возможных перебоев в поставках и дальнейшего удорожания топлива.

АЗС в Ингушетии

Ограждённая территория станции

Пустая заправочная площадка

Очередь у работающей колонки

Заправка по талонам на одной из станций