На АЗС «Газпромнефть» в Новосибирске отменили постоплату и ввели лимит 40 л

В Новосибирске на заправках сети отменили постоплату: теперь оплату требуют до заправки, а терминалы самообслуживания ограничивают выдачу топлива одной операцией — не более 40 литров.

В сети автозаправок в Новосибирске исключили систему постоплаты: теперь водители обязаны оплачивать топливо заранее — после оплаты колонка начинает работать.

Кроме того, на терминалах самообслуживания установили жёсткое ограничение — за одну операцию можно заправить не более 40 литров бензина (примерно 2 670 рублей). Ограничения уже действуют на ряде станций.

Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников утверждал, что лимиты только планируются, однако на момент проверки ограничения уже применялись на отдельных АЗС.