В сети автозаправок в Новосибирске исключили систему постоплаты: теперь водители обязаны оплачивать топливо заранее — после оплаты колонка начинает работать.
Кроме того, на терминалах самообслуживания установили жёсткое ограничение — за одну операцию можно заправить не более 40 литров бензина (примерно 2 670 рублей). Ограничения уже действуют на ряде станций.
Накануне губернатор Новосибирской области Андрей Травников утверждал, что лимиты только планируются, однако на момент проверки ограничения уже применялись на отдельных АЗС.
